×
Новости

В прифронтовых населенных пунктах Запорожской области объявлена частичная эвакуация

Источник изображения: ria.ru

Жителей 18 прифронтовых поселений Запорожской области временно эвакуируют вглубь региона из-за усилившихся обстрелов с украинской стороны. Об этом в своем телеграм-канале заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

«За последние несколько дней противник усилил обстрелы населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. В связи с этим мною принято решение убрать в первую очередь детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений от огневого воздействия противника и переместить с прифронтовых территорий вглубь области», — написал он.

Речь идет о городах и селах Тимошовка, Смирновка, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры и Розовка.

«Акцентирую, что это вынужденная мера для обеспечения безопасности жителей прифронтовых территорий. Киевские преступники прицельно работают по гражданской инфраструктуре, мы учитываем их методы войны и принимаем соответствующие решения», — уточнил Балицкий.

Ранее ФСБ сообщила, что предотвратила теракт в отношении одного из руководителей Запорожской АЭС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За что боролся, на то и напоролся: переговоры Зеленского с Си Цзиньпином дали обратный эффект
3 мая 2023
Состоявшийся в конце апреля телефонный разговор между Си Цзиньпином и Владимиром Зеленским стал тем долгожданным событием, которого на Украине добивались едва ли не с начала СВО. Но выжать из него нужный для себя эффект ни киевский режим, ни его западные кураторы не смогли. Скорее дело обстоит как раз наоборот. Китай назначил своего спецпредставителя, который будет отслеживать ситуацию непосредственно на месте и работать над урегулированием конфликта, что крайне невыгодно США, которые рассчитывают на контрнаступление ВСУ, но сами до конца не верят в победу.
Медведев призвал к физическому устранению Зеленского
3 мая 2023
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил физически устранить президента Украины Владимира Зеленского после атаки беспилотников на Кремль.
Украина попыталась нанести удар по Кремлю
3 мая 2023
Украина ночью попыталась нанести удар по Кремлю с помощью беспилотников.
Зеленский отверг обвинения в покушении на Путина
3 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что Киев не атакует Москву, а ведет боевые действия только на своей территории.
Новости партнёров