×
Новости

Захарова осудила снос памятника Красной армии в Польше

Источник изображения: rbc.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова осудила снос памятника благодарности Красной армии в Польше. Соответствующий пост дипломат разместила в своем telegram-канале.

«С этого дня они официально "неблагодарные"», — написала Захарова.

Ранее стало известно о том, что в Глубчице, на юго-западе Польши, снесли памятник благодарности Красной армии, увековечивавший память 676 солдат 1-го Украинского фронта. Трансляцию демонтажа монумента в прямом эфире вел Институт национальной памяти Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Карманные монстры: Запад поощряет людоедские режимы в Прибалтике
1 мая 2023
Власти стран Прибалтики все меньше стесняются своей людоедской сущности. Особенно активничают на этом поприще в Латвии: там открыто запрещают праздновать 9 мая, дают своим пограничникам полномочия выдворять силой иностранных беженцев без всяких разбирательств и разворачивают все более жестокие гонения на русский язык. Это замечают даже международные правозащитные организации, но Запад смотрит на все сквозь пальцы. США пока еще нужны подконтрольные «субъекты», чтобы донимать Россию.
Привели мальчика — поляк, весь белый. Он поседел после того, что немцы сделали с его семьей: воспоминания белорусских партизан
2 мая 2023
Из воспоминаний партизанки Ольги Ивановны Мокрицкой о преступлениях немцев и их пособников в Белоруссии в годы Великой Отечественной войны.
Захарова прокомментировала словом «доиграются» требование Польши репараций от РФ
3 мая 2023
Польша может «доиграться», выдвигая требования к России о репарациях.
МИД РФ выразил протест польскому дипломату из-за захвата школы при посольстве в Варшаве
2 мая 2023
Сегодня в Министерство иностранных дел России был вызван временный поверенный в делах Польши Яцек Щлядевский, которому выражен решительный протест в связи с захватом здания школы при посольстве РФ в Варшаве.
Новости партнёров