×
Новости

На Украине покончил с собой режиссер фильмов о Донбассе

Источник изображения: facebook.com

Украинский режиссер и продюсер Леонид Кантер совершил самоубийство. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Тело 36-летнего режиссера с огнестрельным ранением было найдено в одном из сёл Бахмачского района Черниговской области, сообщили в пресс-службе регионального управления Нацполиции (источники УНИАН подтвердили, что речь идет о Кантере). По факту самоубийства мужчины открыто уголовное дело.

«Вечером 4 июня в полицию поступило сообщение, что в домовладении одного из сёл Бахмачского района совершил самоубийство 36-летний мужчина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, которая обнаружила труп мужчины со сквозным огнестрельным ранением в челюсть. Рядом с телом правоохранители обнаружили оружие», — говорится в сообщении.

Леонид Кантер родился в Киеве в 1981 году. В 2003 году он основал киностудию «Лизард филмс». Она сняла около 50 короткометражных, несколько полнометражных и документальных фильмов. В 2007 году режиссер с семьей поселился на хуторе Обирок в Черниговской области.

В 2015 году Кантер снял фильм «Добровольцы Божьей Четы» о киборгах, воевавших на территории Донецкого аэропорта против подразделений самопровозглашенной Донецкой народной республики. В 2018 году вышла лента «Миф» о жизни оперного певца Василия Слипака, вступившего в ряды «Правого сектора» (запрещенная в РФ экстремистская организация) и погибшего в 2016 году в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ракетные войска ДНР ответили Украине за гибель «Мамая» (видео)
1 июня 2018
В сети появилось видео боевого применения Ракетных войск тактического назначения (РВТН) армии самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по украинским позициям.
Вышинский попросил защиты у Путина
1 июня 2018
Арестованный руководитель киевской редакции РИА Новости Кирилл Вышинский попросил защиты у российского лидера Владимира Путина.
Путин предложил предоставить Донбассу особый статус
5 июня 2018
Президент России Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF заявил, что для разрешения конфликта на востоке Украины необходимо дать Донбассу особый статус в составе страны.
СМИ: инструкторы НАТО готовят Киев к наступлению в Донбассе
3 июня 2018
По словам задержанного военнослужащего ВСУ, в декабре прошлого года представители НАТО обучали украинских военных штурму городов и домов.
Новости партнёров