×
Новости

Эстонские военные попросили НАТО усилить присутствие при первых признаках российской угрозы

Источник изображения: rbc.ru

Командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем призывает НАТО усилить присутствие в стране при первых признаках угрозы со стороны России. Об этом сообщает The Washington Post.

«Нам нужны подкрепления не тогда, когда начнется российская агрессия, а в момент, когда мы увидим первые признаки и угрозу», — сказал Херем.

Также власти Эстонии хотят получить конкретные гарантии того, что размещенная в стране батальонная группа Североатлантического альянса останется на месте в случае российской угрозы.

«Сейчас у нас есть двусторонние соглашения с этими странами, и мы хотим, чтобы это было в планах НАТО. Если одна страна решит вывести свои войска, то сюда должен будет прибыть кто-то другой», — заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.

Эстонские чиновники сказали газете, что верят в победу НАТО в любом конфликте с Россией. 3 июня в балтийской республике начались масштабные военно-морские учения Североатлантического альянса Baltops 23.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Красивая «витрина» Прибалтики находится на пороге отключения света
30 мая 2023
Интервью с доктором экономических наук, профессором кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, специалистом в вопросах международных отношений в регионе Балтийского моря, политической истории и экономики стран Балтии Николаем Межевичем.
В Эстонию прибудут десятки кораблей НАТО и тысячи морских пехотинцев
30 мая 2023
В Таллине пройдут крупнейшие военные учения, в которых примут участие почти 4 тысячи морских пехотинцев. Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами Эстонии коммодор Юри Саска.
Пушилин заявил, что Польша и Прибалтика будут следующим расходным материалом для Запада
1 июня 2023
Взращивание русофобии в Польше и странах Балтии говорит о том, что для американцев они будут следующим расходным материалом. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
В Эстонии начались масштабные военно-морские учения НАТО
3 июня 2023
Масштабные военно-морские учения НАТО Baltops 23 начались в Эстонии.
Новости партнёров