×
Новости

Пушилин заявил, что Польша и Прибалтика будут следующим расходным материалом для Запада

Источник изображения: dnr-news.ru

Взращивание русофобии в Польше и странах Балтии говорит о том, что для американцев они будут следующим расходным материалом. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в ходе форсайт-форума «Какая Украина нам нужна?», прошедшего на площадке МИА «Россия сегодня».

«Я думаю, что после освобождения Украины будет какая-то пауза, но всё не закончится. Ставки достаточно высоки. А что будет — к сожалению, всё это тоже сейчас демонстрируется. То дикое взращивание русофобии в Польше и в Прибалтике, я думаю, для американцев это будет следующий расходный материал после того, как закончатся украинцы», — указал Пушилин.

Помимо этого, он добавил, что всю территорию Украины нужно взять под контроль Москвы и освободить от киевского режима, иначе она станет потенциальным плацдармом для следующего нападения на Россию.

«Освобождать от киевского режима существующего нужно всю территорию. Нужно ли куда-то отдать какую-то часть территории? Нет, не разбазаривайте территории, они очень дорогой ценой доставались для Советского Союза», — заявил Пушилин.

Ранее МИД России заявил, что жители стран Балтии и украинцы становятся жертвами русофобии в Евросоюзе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Путин не проиграл ни одной войны»: президент Польши признал успех российского лидера
31 мая 2023
Президент Польши Анджей Дуда признал успех президента России Владимира Путина в украинском конфликте.
В Польше на дорожных указателях меняют «Калининград» на «Крулевец»
1 июня 2023
В Польше на дорожных указателях надпись «Калининград» стали менять на «Крулевец». Об этом сообщается на сайте правительства республики.
Дугин: победа на Украине даст России возможность разрушить однополярный мир
1 июня 2023
Запад не рухнет в случае победы России на Украине, но однополярный мир закончится. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин.
Дугин: Украина подписала себе как суверенному государству смертный приговор
1 июня 2023
После 2014 года, когда к власти в Киеве пришли нацисты, России больше не нужна Украина как самостоятельное и враждебное государство. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин.
Новости партнёров