×
Новости

«Путин не проиграл ни одной войны»: президент Польши признал успех российского лидера

Источник изображения: rbc.ru

Президент Польши Анджей Дуда признал успех президента России Владимира Путина в украинском конфликте. Его слова приводит пресс-служба.

«Сегодня говорят, что Владимир Путин проиграл войну, и его поражение заключается в том, что Финляндия вступила в НАТО, хотя в течение многих лет финская общественность колебалась, стоит ли ей отказываться от нейтралитета. Дамы и господа, Владимир Путин не проиграл ни одной войны», — отметил польский лидер.

По его словам, сейчас Москва имеет явное преимущество над ВСУ. Дуда подчеркнул, что нельзя сказать, что Россия проигрывает, так как страна всё больше мобилизует свои силы, а ее экономика переходит на военные рельсы.

Ранее Воздушно-космические силы России уничтожили последний боевой корабль ВМС Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минтранс России оценил влияние запрета Польши на проезд грузовиков на сроки доставки
30 мая 2023
Вводимый Польшей с 1 июня запрет на проезд российских грузовиков по территории страны не окажет влияния на сроки доставки товаров. Об этом заявили в Министерстве транспорта России.
Путин назвал удары Киева по жилым домам РФ явным признаком террористической деятельности
30 мая 2023
Выбранный Киевом путь запугивания жителей России путем атак на гражданские объекты — это явный признак террористической деятельности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Из двух округов Белгородской области вывезут детей из-за обстрелов со стороны Украины
31 мая 2023
Власти Белгородской области вывезут детей из приграничных Шебекинского и Грайворонского округов из-за обстрелов со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Больше пушечного мяса: киевский режим идет на отчаянные меры для мобилизации украинцев
31 мая 2023
На Украине готовится закон об объявлении преступниками всех мужчин, покинувших ее территорию во время боевых действий. Суды массово штампуют приговоры тем, кто признан «уклонистами», а МВД заявляет о намерении физически закрыть границу для пытающихся выехать. При этом в результате массовой мобилизации и бегства нежелающих воевать за киевский режим в стране ощущается острая нехватка рабочей силы. Но Владимира Зеленского это нисколько не смущает, ведь для него Украина — уже отработанный материал.
Новости партнёров