×
Новости

Путин назвал удары Киева по жилым домам РФ явным признаком террористической деятельности

Источник изображения: dzen.ru

Выбранный Киевом путь запугивания жителей России путем атак на гражданские объекты — это явный признак террористической деятельности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время посещения центра «Зотов».

Путин напомнил, что в 2014 году власти Украины устроили госпереворот и начали «уничтожать всех, кто хотел выстроить нормальные отношения с Россией» и, кроме этого, «начали войну в Донбассе».

«Потом всех обманули, сказав, что хотят решить вопрос мирными средствами, сейчас уже говорят в открытую, что обманывали только для того, чтобы накопить сил. <…> Вот теперь, как известно, дошли туда удары беспилотников. Российские Вооруженные силы вынуждены были ответить, Россия вынуждена была ответить на развязанную киевским режимом войну в Донбассе», — указал глава РФ.

При этом он подчеркнул, что российские военные наносят удары высокоточным оружием именно по объектам военной инфраструктуры.

«Мы уже говорили и о возможностях нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад. В ответ киевский режим выбрал путь... запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности», — подытожил глава РФ.

Напомним, что 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В столице они попали в три жилых дома. Мэр Сергей Собянин уточнил, что здания оказались повреждены, к медикам за помощью обратились два человека.

Ранее Федеральная служба безопасности РФ предотвратила диверсии спецслужб Украины на российские атомные электростанции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лондонский «Арсенал» удалил поздравление Аршавина с днем рождения после критики украинцев
29 мая 2023
Лондонский футбольный клуб «Арсенал» удалил видеопоздравление бывшего футболиста сборной России с 42-летием после критики со стороны украинских болельщиков.
В Белгороде рассказали, как прекратить обстрелы региона со стороны ВСУ
29 мая 2023
Присоединение Харьковской области к России станет лучшим способом прекратить обстрелы Белгородской области.
Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе
29 мая 2023
Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).
Запад превратил Украину в орудие глобального шантажа
29 мая 2023
В Москве завершилось турне спецпредставителя Китая по мирному урегулированию конфликта на Украине Ли Хуэя, который до этого посетил Киев и несколько европейских столиц. В целом его итоги оказались предсказуемыми: Запад подтвердил, что все так же намерен воевать «до последнего украинца» и не собирается идти ни какие переговоры. При этом, осознавая, что Азия, Ближний Восток, Латинская Америка и Африка постепенно «уплывают» из орбиты влияния США, Вашингтон пытается использовать фигуру Владимира Зеленского для давления на развивающиеся страны на различных международных площадках. Но, как показывает практика, это уже не работает.
Новости партнёров