×
Новости

Минтранс России оценил влияние запрета Польши на проезд грузовиков на сроки доставки

Источник изображения: newsae.ru

Вводимый Польшей с 1 июня запрет на проезд российских грузовиков по территории страны не окажет влияния на сроки доставки товаров. Об этом заявили в Министерстве транспорта России.

«Запрет на проезд российских и белорусских автотранспортных средств по территории данной республики не окажет влияния на сроки доставки товаров в импортном и экспортном направлениях… Шаг Польши носит больше политический, чем практический характер», — отметили в Министерстве.

В Минтрансе подчеркнули, что в прошлом году подобный запрет в отношении российских и белорусских автоперевозчиков уже был введен органами Евросоюза.

«Успешный опыт реализации механизма перецепки/перегрузки, введенный в качестве ответной меры в России с 10 октября прошлого года, позволяет в полной мере обеспечить доставку необходимого объема и перечня товаров, следующих через границу», — подытожили в ведомстве.

Ранее стало известно, что Польша закрывает границу для грузовиков из России и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русофобия превыше всего: как Эстония выпарывает саму себя
29 мая 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что ей приходится буквально умолять местный бизнес не работать с Россией. Очень странное «пожелание», учитывая, что республика переживает жесткий экономический кризис, выхода из которого пока не видно. В стране падают показатели ВВП, уменьшаются объемы промышленного производства, а грузооборот портов и железных дорог вообще сократился до неприличных показателей. Сотрудничество с РФ могло бы стать для эстонской экономики спасательным кругом, но русофобская политика местных элит и отсутствие у страны реального суверенитета мешают за него ухватиться.
В Польше создадут комиссию по изучению «российского влияния»
29 мая 2023
Президент Польши Анджей Дуда в прямом эфире национального телевидения подписал закон о создании комиссии по изучению «российского влияния» на внутреннюю безопасность страны в период с 2007 по 2022 год.
Польша ввела новые санкции против россиян и белорусов
29 мая 2023
Польша ввела санкции в отношении 365 граждан Беларуси и 15 граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
Польша закрывает границу для грузовиков из России и Беларуси
30 мая 2023
Варшава с 1 июня закроет движение через польско-белорусскую границу для грузовиков с номерами, зарегистрированными в России и Беларуси.
Новости партнёров