×
Новости

Польша ввела новые санкции против россиян и белорусов

Источник изображения: vk.com

Польша ввела санкции в отношении 365 граждан Беларуси и 15 граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.

Как отметили в ведомстве, ограничения введены в связи с приговором журналисту, активисту Союза поляков Беларуси Анджею Почобуту. Фамилии людей, попавших под санкции, не называются. В МВД подчеркнули, что в список вошли 159 парламентариев, 76 судей, 7 прокуроров, 32 представителя местной администрации, 28 силовиков, 23 представителя белорусских государственных СМИ и 24 спортсмена. Кроме того, под ограничения попали 20 юридических лиц.

«Этим лицам будет запрещен въезд в Шенгенскую зону. Они также будут подвергнуты замораживанию денежных средств и экономических ресурсов», — говорится в сообщении.

Напомним, 8 февраля суд в Беларуси приговорил Анджея Почобута к восьми годам колонии по обвинению в призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности страны и в разжигании вражды.

Ранее глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик заявил, что власти Беларуси преследуют поляков по национальному признаку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша намерена закрыть границу для грузовиков с российскими и белорусскими номерами
26 мая 2023
Власти Польши планируют закрыть границу для грузовых автомобилей, зарегистрированных в России и Беларуси. Об этом говорится в проекте распоряжения Кабинета министров.
Погранслужба РФ заявила о росте риска провокаций на границе с Польшей и странами Балтии
27 мая 2023
На польском и прибалтийском участках государственной границы России возросли риски провокаций. Об этом сообщил первый заместитель директора — руководитель Погранслужбы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.
США действиями в Прибалтике уже нарушили Договор о нераспространении ядерного оружия
26 мая 2023
Продолжение интервью с военным обозревателем ТАСС, полковником в отставке Виктором Литовкиным.
Киев ввел санкции против связанных с РФ и Беларусью предприятий
27 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 51 физического лица и 220 юридических лиц, связанных с транспортной, коммуникационной и промышленной отраслями России и Беларуси.
Новости партнёров