×
Новости

Киев ввел санкции против связанных с РФ и Беларусью предприятий

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 51 физического лица и 220 юридических лиц, связанных с транспортной, коммуникационной и промышленной отраслями России и Беларуси. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Среди компаний, внесенных в новый украинский санкционный список, значатся «Мобильные телесистемы» (МТС), «Волга-Днепр лизинг», «РЖД логистика», «РЖДстрой», Соликамский опытно-металлургический завод, Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов и Минский автомобильный завод.

Ранее Зеленский ввел санкции в отношении Авербуха и Ксении Шойгу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Маразм заразен: Зеленский переплюнул Байдена в умении нести чушь про Крым
22 мая 2023
Владимир Зеленский сделал заявление, побившее его личные рекорды невменяемости. Общаясь с иностранными журналистами, он сказал, что в Крыму при России якобы нет ни экономики, ни туризма, ни условий для жизни. На кого рассчитана подобная чушь — не совсем понятно. Ведь даже западные СМИ неоднократно писали о масштабных проектах, которые реализуются на полуострове российскими властями. Зато в период с 1991 по 2013 год здесь действительно царила разруха. Более того, с 2014 года киевский режим делал все, лишь бы испортить крымчанам жизнь.
Китай, Бразилия, ЮАР, Ватикан: кого еще США будут наказывать за мирные инициативы по Украине
23 мая 2023
Налаживание новых экономических и торговых связей с Россией в обход западных санкций и появление мирных инициатив по урегулированию украинского конфликта показали, что международное сообщество отказывается покорно следовать в фарватере США. При этом Вашингтон и Брюссель явно живут в парадигме старого миропорядка, где после любого движения бровей «белого человека» лидеры стран развивающегося мира становились по стойке смирно. Но с началом спецоперации на Украине ситуация окончательно изменилась, чего на Западе никак не могут осознать, не желая менять свою политику. Тем болезненнее для них будет принять новую реальность.
Глава МИД Литвы озвучил стоимость исключений из санкций Евросоюза в отношении Беларуси
22 мая 2023
Исключения из предлагаемых Европейским союзом санкций против Беларуси оцениваются в 8 миллиардов евро. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Чистая прибыль литовской «дочки» Orlen упала на четверть из-за отказа от нефти из РФ
25 мая 2023
Литовское подразделение польской нефтяной компании Orlen, владеющей единственным в Прибалтике НПЗ, сократило чистую прибыль в первом квартале 2023 года на 24% до 92,1 млн долларов по сравнению с аналогичным результатом прошлого года.
Новости партнёров