×
Новости

Погранслужба РФ заявила о росте риска провокаций на границе с Польшей и странами Балтии

Источник изображения: vsegda-pomnim.com

На польском и прибалтийском участках государственной границы России возросли риски провокаций. Об этом сообщил первый заместитель директора — руководитель Погранслужбы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов в интервью ТАСС.

«Наблюдается рост активности иностранных спецслужб на западном и северо-западном направлениях, возросли риски провокаций на польском и прибалтийском участках государственной границы, а также в акваториях Балтийского и Баренцева морей», — сказал Кулишов.

По его словам, обстановка на остальных [помимо украинского] участках государственной границы Российской Федерации остается динамичной.

«На ее развитие преимущественное влияние оказывает деятельность США и их союзников по международной изоляции Российской Федерации, сопровождаемая наращиванием боевого потенциала НАТО вблизи российских границ, беспрецедентными санкционными мерами и негативным информационным воздействием на российское общество», — отметил руководитель Погранслужбы ФСБ.

За последние десятилетия США сделали всё, чтобы разрушить архитектуру европейской безопасности. Целенаправленное расширение НАТО на восток, бомбардировки Югославии и череда «цветных» революций на постсоветском пространстве привели к подзабытой со времен холодной войны конфронтации России и Запада. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Эстония провоцирует реальное военное столкновение России и НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Варшаве ответили на требование компенсировать России траты СССР на восстановление Польши
22 мая 2023
Польское правительство не считает нужным компенсировать Москве средства, которые потратил СССР на восстановление республики после Второй мировой войны.
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции
22 мая 2023
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Кремле ответили на агрессивные высказывания из Польши в адрес Беларуси
24 мая 2023
Заявления из Польши о готовности поддержать переворот в Беларуси показывают, что Варшава намерена открыто вмешиваться в дела других стран, в том числе силовым путем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Госдума одобрила запрет на проезд польских фур по территории России
23 мая 2023
Депутаты Государственной думы России единогласно приняли решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории страны.
Новости партнёров