×
Новости

Госдума одобрила запрет на проезд польских фур по территории России

Источник изображения: yandex.ru

Депутаты Государственной думы России единогласно приняли решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории страны. Об этом сообщил спикер законодательного органа Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

По его словам, также польских перевозчиков лишат возможности заправляться по российским ценам и установят для них стоимость топлива на уровне цен Евросоюза.

«В результате принятого решения поляки лишатся порядка 8,5 млрд евро доходов, получаемых за счет России», — отметил Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что власти Польши должны ответить за снос памятников советским солдатам и офицерам и за русофобскую политику. Володин указал, что руководству страны нужно начать с объяснения своих действий более чем 20 тысячам водителей, которые потеряют работу в результате того, что около двух тысяч польских транспортных компаний обанкротятся.

На прошлой неделе глава Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев предложил Госдуме запретить грузоперевозчикам из Польши проезд по территории России.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии рекордно упал объем железнодорожных перевозок
19 мая 2023
Объемы грузовых железнодорожных перевозок в Эстонии сократились более чем в 8 раз. Это худший показатель за всю историю независимости республики.
В Польше проводятся совместные с НАТО учения для устрашения России
19 мая 2023
На северо-востоке Польши проводятся международные военные учения Griffin Shock 23-1 с целью устрашения России.
Володин потребовал от Польши компенсацию за послевоенное восстановление и развитие
21 мая 2023
Задолженность Польши перед Россией за послевоенное восстановление и развитие составляет в переводе на современные деньги свыше 750 млрд долларов, подсчитал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
В Госдуме предложили запретить польским фурам проезд по территории России
18 мая 2023
В Государственной думе России предложили запретить грузоперевозчикам из Польши проезд по территории страны.
Новости партнёров