×
Новости

В Госдуме предложили запретить польским фурам проезд по территории России

Источник изображения: dzen.ru

В Государственной думе России предложили запретить грузоперевозчикам из Польши проезд по территории страны. С такой инициативой выступил глава Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев, сообщают «Известия».

По его словам, данная мера может быть введена в ответ на захват школы при посольстве России в Варшаве 29 апреля.

Депутат предложил правительству с 1 июня внести соответствующие поправки в постановление об ограничении для иностранных автомобильных компаний.

«Пусть приезжают на границу Российской Федерации, до ближайшего таможенного терминала, и выгружают груз или перецепляют его на наши фуры», — сказал Москвичев.

В конце апреля в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Сотрудникам учебного заведения было сказано, что они должны покинуть здание. В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва даст очень жесткий ответ на этот инцидент.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия заблокировала средства на счетах посольства Польши
12 мая 2023
Посольство Польши в России в соответствии с принципом взаимности не имеет доступа к своим средствам в банках РФ. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Песков резко высказался о переименовании Польшей Калининграда
10 мая 2023
Переименование властями Польши российского Калининграда в Крулевец является уже «не русофобией, а процессом, граничащим с безумием». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Власти Польши «переименовали» Калининград
10 мая 2023
Власти Польши «переименовали» российский Калининград в Крулевец, соответствующая резолюция польской комиссии по стандартизации географических названий за пределами страны уже вступила в силу.
Страсти по городу К: зачем Польша переименовала Калининград
12 мая 2023
Польша исторически никогда не пылала любовью к России, но с февраля 2022 года вместе со странами Прибалтики возвела русофобию чуть ли не в ранг национальной идеи. На днях официальная Варшава вдруг озаботилась проблемой исторических названий и переименовала Калининград в Крулевец. Как обычно, делается это неспроста, а преследуются вполне конкретные цели. Очень возможно, что таким образом поляки продолжают постепенно продвигать тему пересмотра существующих границ и статуса российского эксклава на Балтике.
Новости партнёров