×
Новости

В Польше проводятся совместные с НАТО учения для устрашения России

Источник изображения: ru.pinterest.com

На северо-востоке Польши проводятся международные военные учения Griffin Shock 23-1 с целью устрашения России. Об этом заявил в соцсетях министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.

«Мы являемся свидетелями прекрасных учений с польскими войсками, американскими войсками, войсками НАТО. Первый раз в истории командующий многонациональной дивизии Северо-Восток принял в подчинение не только польские подразделения, но также и подразделение американской армии», — сказал Блащак.

Также он подчеркнул, что целью учений является демонстрация России сил НАТО.

«Это очень сильный сигнал, высылаемый России, что не имеет смысла атаковать территорию НАТО, что сотрудничество между силами Польши, силами НАТО и силами США очень тесное», — заявил министр.

США с союзниками взрастили русофобский киевский режим и оснастили украинскую армию не только исключительно с целью войны против России. Беларусь также испытывает постоянное давление по периметру своих границ, а ее соседи спешно и усиленно вооружаются. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Один в поле не воин: Россия и Беларусь вместе противостоят "праву сильного" Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия заблокировала средства на счетах посольства Польши
12 мая 2023
Посольство Польши в России в соответствии с принципом взаимности не имеет доступа к своим средствам в банках РФ. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Страсти по городу К: зачем Польша переименовала Калининград
12 мая 2023
Польша исторически никогда не пылала любовью к России, но с февраля 2022 года вместе со странами Прибалтики возвела русофобию чуть ли не в ранг национальной идеи. На днях официальная Варшава вдруг озаботилась проблемой исторических названий и переименовала Калининград в Крулевец. Как обычно, делается это неспроста, а преследуются вполне конкретные цели. Очень возможно, что таким образом поляки продолжают постепенно продвигать тему пересмотра существующих границ и статуса российского эксклава на Балтике.
Польша изъяла деньги с банковских счетов посольства и торгпредства России
10 мая 2023
Польские власти изъяли с банковских счетов российского посольства и торгового представительства 1,2 млн долларов.
Британские военные примут участие в военных учениях на территории Эстонии
14 мая 2023
Более 1,5 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Великобритании примут участие в ежегодных учениях НАТО Spring Storm в Эстонии.
Новости партнёров