×
Новости

Британские военные примут участие в военных учениях на территории Эстонии

Источник изображения: yandex.ru

Более 1,5 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Великобритании примут участие в ежегодных учениях НАТО Spring Storm в Эстонии. Об этом говорится в заявлении Минобороны Соединенного Королевства.

Всего в маневрах, которые будут проходить в течение ближайших двух недель, планируется задействовать порядка 14 тысяч военнослужащих из 11 стран — членов Североатлантического альянса.

«Учения "Весенний шторм" — крупнейшие ежегодные военные учения с участием возглавляемой Великобританией боевой группы расширенного передового присутствия НАТО, состоящей из вооруженных сил Великобритании и Франции», — указано в заявлении.

В ходе тренировочных занятий будут отработаны маневры по штурму траншей противника и проведению разведывательных операций. Кроме того, запланирована демонстрация навыков общевойскового боя с участием бронетехники. В маневрах также примут участие военнослужащие королевских ВВС и морской пехоты.

Великобритания командует батальоном НАТО в Эстонии численностью 1,2 тысячи человек, из которых около 900 — это британские военные.

Напомним, что в начале года в Эстонии были объявлены внеочередные военные учения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные оторвали башню танку Leopard на полигоне в Польше
18 апреля 2023
На полигоне в Польше немецкому танку Leopard 2A4 оторвало башню в ходе учений.
Армия Беларуси проводит учения из-за напряженной ситуации у границ
29 апреля 2023
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил первый заместитель министра обороны Беларуси Виктор Гулевич заявил, что интенсивные учения в армии республики связаны с напряженной ситуацией у границ.
Спецназ Польши и Молдовы проводит в Кишиневе учения
2 мая 2023
Совместные учения подразделений спецназа Молдовы и Польши начались в Кишиневе, в ходе маневров над центром столицы будет летать вертолет польской полиции.
Польша намерена открыть Академию HIMARS
18 апреля 2023
Варшава намерена создать в стране Академию HIMARS для обучения военных специалистов. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Новости партнёров