×
Новости

Украинские военные оторвали башню танку Leopard на полигоне в Польше

Источник изображения: t.me/dimsmirnov175

На полигоне в Польше немецкому танку Leopard 2A4 оторвало башню в ходе учений. Об этом сообщает telegram-канал «Пул №3».

Инцидент произошел при подготовке к боевым действиям украинских военных.

По словам офицера запаса польской армии Петра Павелка, украинские солдаты, тренировавшиеся на танках, просто въехали друг в друга.

«Видимо, что-то пошло не так, что один из танков заехал другому на броню, и тот, кто заехал на броню, врезался в башню, вырвав ее из корпуса. Ну, я честно скажу, что не помню, чтобы я где-то еще видел такое неуклюжее управление машиной», — сказал офицер запаса.

Ранее стало известно о том, что украинские военные, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, случайно расстреляли своего сослуживца, бывшего медиком.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правительство Польши уполномочило министров ввести запрет на ввоз зерна с Украины
15 апреля 2023
Правительство Польши уполномочило профильных министров ввести временный запрет на ввоз зерна и пищевой продукции с Украины.
Польша запретила импорт сельскохозяйственной продукции с Украины
16 апреля 2023
Власти Польши ввели запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины до 30 июня. Об этом говорится в распоряжении Министерства развития и технологий страны.
Польша разъяснила детали запрета на импорт зерна с Украины
16 апреля 2023
Запрет на ввоз в Польшу украинского зерна распространяется и на его транзит в третьи страны. Об этом заявил министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда.
Президент Польши признал, что Украину ждет поражение без помощи Запада
17 апреля 2023
Прекращение помощи со стороны Запада будет означать поражение Украины, потому что Россия сильнее. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Новости партнёров