×
Новости

СМИ: Пьяные украинские военные по ошибке застрелили своего сослуживца

Источник изображения: rusdialog.ru

Украинские военные, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, случайно расстреляли своего сослуживца, бывшего медиком. Об этом пишет avia.pro со ссылкой на собственный источник.

В сообщении указывается, что инцидент произошел 30 декабря, когда один из украинских военнослужащих отошел с боевых позиций и впоследствии был принят за ополченца самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Военные украинской армии открыли огонь. В результате военнослужащий 25-й воздушно-десантной бригады получил несколько ранений и погиб от потери крови. Но обнаружили его лишь через двое суток, рядом с позициями Вооруженных сил Украины.

«По версии следствия, погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самовольно оставил украинские позиции вечером 30 декабря и направился в сторону позиций ДНР, в ходе чего получил ранения и в течение суток погибал от потери крови несмотря на то, что являлся боевым медиком подразделения», — сообщает источник.

Как выяснилось, военнослужащий погиб именно от пуль своих же сослуживцев, о чём свидетельствуют предварительные данные расследования.

По данным издания, это далеко не единственный инцидент, произошедший на позициях ВСУ в канун новогодних праздников, который возник из-за злоупотребления алкоголем на боевых позициях.

Ранее пьяный украинский солдат утонул в блиндаже.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«И ты, Брут!»: Латвия отказалась отправлять военных на подмогу Украине
24 декабря 2021
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс исключил возможность отправки латвийских военнослужащих на Украину: в случае «российской агрессии» сама Рига будет ждать подкрепления со стороны Америки. Но ни один натовский солдат не будет воевать за страну, которая не является членом Альянса.
Эстония даст Украине ракеты и гаубицы в качестве военной помощи
30 декабря 2021
Эстония намерена предоставить Украине противотанковое оружие, ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы. Об этом заявил начальник отдела международного сотрудничества Министерства обороны страны Пеэтер Куймет.
Генсек НАТО призвал Россию отвести войска от Украины
25 декабря 2021
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию в преддверии новогодних праздников отвести войска от границы с Украиной, чтобы «обеспечить мирное Рождество для всех».
The New York Times сообщила об опасении США делиться разведданными с Украиной
25 декабря 2021
В Пентагоне рассматривают вариант передачи разведданных Киеву при движении российских войск к границе с Украиной, но опасаются, что это может привести к тому, что Украина нанесет удар первой.
Новости партнёров