×
Новости

Спецназ Польши и Молдовы проводит в Кишиневе учения

Источник изображения: politnavigator.net

Совместные учения подразделений спецназа Молдовы и Польши начались в Кишиневе, в ходе маневров над центром столицы будет летать вертолет польской полиции. Об этом сообщила пресс-служба МВД Молдовы.

«Учения бригады национальной полиции Fulger и отряда быстрого реагирования польской полиции проводятся с целью обмена опытом и передовыми практиками в области безопасности в контексте саммита Европейского политического сообщества, который состоится в Республике Молдова 1 июня», — указано в сообщении.

Саммит пройдет на территории винодельческого комплекса Мimi в селе Бульбоака Новоаненского района. Как заявила президент Молдовы Майя Санду, в мероприятии ожидается участие около 50 представителей стран ЕС и европейских структур.

Ранее в МИД России назвали цель миссии Евросоюза в Молдове.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД России назвали цель миссии Евросоюза в Молдове
28 апреля 2023
Присутствие миссии Евросоюза (ЕС) в Молдове вряд ли стабилизирует ситуацию в республике. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Армия Беларуси проводит учения из-за напряженной ситуации у границ
29 апреля 2023
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил первый заместитель министра обороны Беларуси Виктор Гулевич заявил, что интенсивные учения в армии республики связаны с напряженной ситуацией у границ.
Экс-президент Молдовы заявил о превращении страны в «банановую республику»
24 апреля 2023
Ориентация Молдовы исключительно на Запад превратит ее в «банановую республику». Об этом заявил экс-президент страны Игорь Додон.
Пиар во время чумы: Майя Санду тратит деньги молдаван на показной митинг для Запада
29 апреля 2023
Майя Санду анонсировала, что 21 мая на центральной площади Кишинева состоится митинг с целью поддержки европейской интеграции Молдовы. Замысел простой: в условиях падения собственного рейтинга и катастрофической ситуации в экономике страны президент хочет показать Западу, что местные жители искренне поддерживают все ее начинания. Правда, массовость мероприятию собираются обеспечить в приказном порядке, как это уже было не раз, а своих конкурентов по «европейскому» полю руководство республики отодвигает от пиар-фестиваля, чтобы не делиться «народной любовью».
Новости партнёров