×
Новости

Дугин: победа на Украине даст России возможность разрушить однополярный мир

Источник изображения: vk.com

Запад не рухнет в случае победы России на Украине, но однополярный мир закончится. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин в ходе форсайт-форума «Какая Украина нам нужна?», прошедшего на площадке МИА «Россия сегодня».

Дугин пояснил, что не может вообразить себе, чтобы Запад рухнул под натиском России. Но при этом, в случае победы России, будет разрушен однополярный мир.

«Мы можем сейчас победить одну из наиболее радикальных моделей, на которой настаивает Запад, — это однополярный мир. Если мы достигнем победы на Украине, то однополярный мир закончится. Это не значит, что Запад потерпит поражение. Это значит, что глобалисты, сторонники сохранения однополярного миропорядка будут посрамлены и мир будет многополярным», — подчеркнул эксперт.

По его словам, даже после этого Запад останется и будет одним из главных субъектом истории, даже в условиях многополярного мира. Поэтому, добавил он, Россия сейчас борется главным образом за собственное существование.

«Мы боремся за наше бытие, а не за их небытие. Запад имеет цель нас истребить. Если мы не дадим им этого сделать, то мы уже победим. Мы воюем за то, чтобы быть. А они за то, чтобы иметь», — указал Дугин.

Введение антироссийских санкций после начала специальной военной операции на Украине положило начало процессу переформатирования миропорядка, который держался на незыблемости доллара и военной мощи НАТО. В условиях однополярного мира Вашингтон долгое время мог клеймить неугодных и оставаться безнаказанным. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Чисто американское самоубийство: США уничтожают свою гегемонию конфликтом на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал удары Киева по жилым домам РФ явным признаком террористической деятельности
30 мая 2023
Выбранный Киевом путь запугивания жителей России путем атак на гражданские объекты — это явный признак террористической деятельности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Больше пушечного мяса: киевский режим идет на отчаянные меры для мобилизации украинцев
31 мая 2023
На Украине готовится закон об объявлении преступниками всех мужчин, покинувших ее территорию во время боевых действий. Суды массово штампуют приговоры тем, кто признан «уклонистами», а МВД заявляет о намерении физически закрыть границу для пытающихся выехать. При этом в результате массовой мобилизации и бегства нежелающих воевать за киевский режим в стране ощущается острая нехватка рабочей силы. Но Владимира Зеленского это нисколько не смущает, ведь для него Украина — уже отработанный материал.
«Путин не проиграл ни одной войны»: президент Польши признал успех российского лидера
31 мая 2023
Президент Польши Анджей Дуда признал успех президента России Владимира Путина в украинском конфликте.
Воздушно-космические силы России уничтожили последний боевой корабль ВМС Украины
31 мая 2023
Российские военные уничтожили последний боевой корабль Военно-морских сил (ВМС) Украины «Юрий Олефиренко». Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Новости партнёров