×
Новости

Дугин: Украина подписала себе как суверенному государству смертный приговор

Источник изображения: dzen.ru

После 2014 года, когда к власти в Киеве пришли нацисты, России больше не нужна Украина как самостоятельное и враждебное государство. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин в ходе форсайт-форума «Какая Украина нам нужна?», прошедшего на площадке МИА «Россия сегодня».

Политолог объяснил, что Россия приветствовала дружественную Украину и могла перетерпеть нейтральную, но враждебной ее нельзя никак перенести.

«После 2014 года, когда к власти в Киеве пришли нацисты, нам больше не нужна Украина. Мы не можем позволить новому государственному украинскому строю какую-либо автономность. Украина утратила свой шанс на суверенитет. Ее не должно существовать. Конечно, я не имею в виду Украину как народ, как территорию. Это, конечно, останется всегда», — рассказал Дугин.

По его словам, речь идет о существовании самостоятельного, суверенного, независимого государства Украина. Эксперт объяснил, что достичь денацификации и демилитаризации невозможно, если Украина будет суверенной.

«Они сегодня демилитаризируются — завтра опять милитаризируются. Сегодня денацифицируются, даже если они будут это делать, а завтра — опять нацифицируются. А тем более, они не собираются делать ни того, ни другого. Они, наоборот, переходят к гипернационализации и гипернацизму. Сами себе они подписали смертный приговор, как национальному государству», — указал Дугин.

В то же время он подчеркнул, что народ Украины и ее территория в составе великой Евразийской империи будут процветать и братские отношения восстановятся.

Ранее Рада поддержала законопроект Зеленского об отмене Дня Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Путин не проиграл ни одной войны»: президент Польши признал успех российского лидера
31 мая 2023
Президент Польши Анджей Дуда признал успех президента России Владимира Путина в украинском конфликте.
Воздушно-космические силы России уничтожили последний боевой корабль ВМС Украины
31 мая 2023
Российские военные уничтожили последний боевой корабль Военно-морских сил (ВМС) Украины «Юрий Олефиренко». Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Медведев назвал британских чиновников законной военной целью для России
31 мая 2023
Любой из британских чиновников может рассматриваться как законная военная цель. Об этом заявил заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев.
Историческая ловушка: как Польша и Украина собираются разрубить «Волынский узел»
1 июня 2023
Недавно между Украиной и Польшей произошло очередное дипломатическое обострение. Представитель польского МИД предложил руководителям киевского режима наконец извиниться за массовые убийства поляков в 1943–1944 годах. Однако официальный Киев делать этого не стал и даже откровенно нахамил в ответ. Ведь если попросить прощения за зверства бандеровцев, это может нанести жестокий удар по тщательно выстраиваемой на Украине идеологии. И все это происходит на фоне слухов о перспективе создания «новой Речи Посполитой».
Новости партнёров