×
Новости

Медведев назвал британских чиновников законной военной целью для России

Источник изображения: rg.ru

Любой из британских чиновников может рассматриваться как законная военная цель. Об этом заявил заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев на своей странице в Твиттер.

Так политик отреагировал на слова министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли, который, комментируя атаку беспилотников на Москву, выразил уверенность в том, что у Украины есть право «проецировать силу» за пределы своих границ.

«Бестолковые чиновники Британии, нашего извечного врага, должны помнить, что в рамках общепризнанного международного права, регулирующего ведение боевых действий в современных условиях, включая Гаагскую и Женевскую конвенции с их дополнительными протоколами, их положение также можно квалифицировать как пребывание в состоянии войны», — написал Медведев.

Зампред Совбеза напомнил, что Британия выступает как союзник Киева, оказывая ему помощь в виде поставок оружия и направляя инструкторов, то есть де-факто ведет против России необъявленную войну.

«В таком случае любое ее должностное лицо (как военное, так и гражданское, содействующее войне) может рассматриваться как законная военная цель», — резюмировал Медведев.

Ранее Воздушно-космические силы России уничтожили последний боевой корабль ВМС Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны России сообщило о поражении центральных пунктов принятия решений на Украине
30 мая 2023
Российские военные нанесли удары по центральным пунктам принятия решений на Украине. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Глава Минобороны России озвучил потери Вооруженных сил Украины за месяц
30 мая 2023
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последний месяц составили 16 тысяч военных. Такие данные привел министр обороны России Сергей Шойгу.
Путин назвал удары Киева по жилым домам РФ явным признаком террористической деятельности
30 мая 2023
Выбранный Киевом путь запугивания жителей России путем атак на гражданские объекты — это явный признак террористической деятельности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава МИД Приднестровья заявил, что Запад реализует стратегию выдавливания России
30 мая 2023
Молдова блокирует переговорный процесс с непризнанным Приднестровьем и пытается нивелировать роль России. Об этом заявил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев.
Новости партнёров