×
Новости

Вооруженные силы Беларуси провели учение вблизи границы с Украиной

Источник изображения: sobcor.news

В Вооруженных силах Беларуси прошло тактико-специальное занятие на полигоне вблизи границы с Украиной, в ходе которого был учтен опыт специальной военной операции России. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Министерства обороны.

В сообщении указано, что на полигоне «Брестский» прошло показное комплексное тактико-специальное занятие с одним из подразделений 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

«Занятия были организованы на семи учебных точках..., военнослужащие отработали порядок правильного занятия и оборудования района сосредоточения с учетом опыта СВО, тренировку в действии по предстоящим задачам с использованием лазерного оружия в условиях,  максимально приближенным к боевым, а также этап боевой стрельбы», — пояснили в Минобороны.

Ранее Зеленский поручил усилить оборону границы с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Варшава попытается убедить партнеров по НАТО в необходимости ядерного оружия в стране
1 июля 2023
Власти Польши намерены со временем убедить партнеров по НАТО в необходимости размещения ядерного оружия (ЯО) в республике. Об этом заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий.
Пленный украинский военный рассказал подробности о подготовке мобилизованных в Латвии
1 июля 2023
Подготовка мобилизованных украинцев иностранными инструкторами в Латвии длится месяц, в течение которого стрельбы проводятся два-три раза. Об этом рассказал сложивший оружие военнослужащий ВСУ Олег Крызынсыр.
В Эстонии военным приходится пить чай российского производства
29 июня 2023
Эстонские военнослужащие вынуждены пить чай российского производства, поскольку контракты на его поставку были заключены еще до начала специальной военной операции РФ на Украине.
Медведев назвал дегенератами руководство Польши
1 июля 2023
Размещение ядерного оружия в Польше приведет к его применению, так как в руководстве республики собраны «только патентованные дегенераты». Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров