×
Новости

На Украине подают в суд на спикера Рады, назвавшего Гитлера «самым большим демократом»

Источник изображения: Podrobnosti

Украинский парламентарий, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович подает в суд на спикера Верховной рады Андрея Парубия за «пропаганду фашизма». Об этом сообщает ТАСС.

Рабиновича возмутили слова Парубия о том, что украинским политикам нужно изучать прямую демократию, лучшим образцом которой являлся лидер фашистской Германии Адольф Гитлер.

«С фашистами нам не по пути. Я призываю Европу, в частности, Германию дать оценку действиям украинского спикера, и считаю, что он должен уйти в отставку, — сказал депутат. — Я сегодня подаю иск в суд на Парубия за пропаганду фашизма, которая запрещена в нашей стране».

О «вкладе» фюрера в развитие демократии Парубий заявил накануне, выступая в эфире телеканала ICTV.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер Рады назвал Гитлера «самым большим демократом»
4 сентября 2018
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий назвал лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера «самым большим демократом».
Украинский депутат ушел в отставку из-за поездки Путина на свадьбу Кнайсль
31 августа 2018
Сопредседатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Австрией Виктор Вовк подал в отставку из-за поездки президента России Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль.
В Раде призвали прекратить работу всех российских СМИ на Украине
4 сентября 2018
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) должен прекратить работу всех российских СМИ на Украине, заявила глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко.
Посольство РФ возмутилось попустительством эстонских властей при прославлении эсэсовцев
3 сентября 2018
Посольство России в Таллине возмущено прославлением бывших военнослужащих ваффен СС при попустительстве эстонских властей.
Новости партнёров