×
Новости

В Раде призвали прекратить работу всех российских СМИ на Украине

Источник изображения: unian.ua

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) должен прекратить работу всех российских СМИ на Украине, заявила глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Гопко призвала внести в санкционные списки все российские СМИ, действующие на Украине.

«Ежедневно "обстреливают" мозги людей. Почему мы должны это терпеть? Это не вопрос свободы СМИ...СНБО должен проанализировать и прекратить деятельность всех московских рупоров на Украине, внеся их в санкционный список», — написала Гопко.

Украина обвиняет российские СМИ в пропагандистской деятельности на фоне ряда политических и экономических разногласий. Так, в мае Киев заблокировал работу МИА «Россия сегодня» и информагентства «РИА Новости Украина».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве заблокировали сайты с трансляциями российских телеканалов
31 августа 2018
Комиссия Литвы по телевидению и радиовещанию заблокировала два сайта, транслирующих в том числе российские телеканалы.
Украинский депутат ушел в отставку из-за поездки Путина на свадьбу Кнайсль
31 августа 2018
Сопредседатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Австрией Виктор Вовк подал в отставку из-за поездки президента России Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль.
Депутат Рабинович обвинил в шизофрении инициаторов закрытия железнодорожного сообщения с РФ
20 августа 2018
Депутат Верховной рады Вадим Рабинович убежден, что анонсируемое украинской властью прекращение железнодорожного сообщения с Россией негативно скажется на экономике Украины.
Украинский депутат пообещал «землетрясение в Кремле» из-за парада
23 августа 2018
От военного парада, который пройдет в Киеве по случаю Дня независимости Украины 24 августа, будет «землетрясение в Кремле», убежден депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна.
Новости партнёров