×
Новости

В Киеве ввели санкции против МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина»

Источник изображения: sputnik.md

В обновленный санкционный список Киева включены МИА «Россия сегодня» и информагентство «РИА Новости Украина». Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Украинские провайдеры должны заблокировать доступ к сайтам: «Россиясегодня.рф», Sputniknews.com, Ria.ru, Rsport.ria.ru, 1prime.ru, Realty.ria.ru и rian.com.ua. Порошенко заблокировал активы указанных агентств и ограничил предоставление ими телекоммуникационных услуг. Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев назвал действия украинских властей показателем бессилия киевского режима.

Кроме того, интернет-провайдерам предписано заблокировать доступ к сайтам ведущих российских телеканалов. Речь идет о ресурсах rtr-planeta.com, russia.tv, vesti.ru, tvkultura.ru, digitalrussia.tv.

Главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, задержанный в Киеве 15 мая, арестован до 13 июля по обвинению в государственной измене. Ему грозит срок до 15 лет лишения свободы. Россия направила Украине ноты протеста в связи с происходящим.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: Крым доказал невозможность блокады отдельной территории
22 мая 2018
Крым продемонстрировал, что в современных условиях невозможна экономическая блокада по отношению к отдельно взятой территории.
В Раде заявили о принадлежащем Украине праве собственности на Крымский мост
23 мая 2018
Крымский мост, как и все построенные на территории полуострова объекты инфраструктуры, принадлежит Украине, убежден депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.
Захарова пообещала жестко ответить на претензии Великобритании к RT
23 мая 2018
Россия жестко ответит на открытие трех новых расследований в отношении российского телеканала RT в Великобритании. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ректору украинского вуза объявили выговор из-за практики студентов в Крыму
23 мая 2018
Ректора Сумского педагогического университета имени Макаренко Юрия Лянного обвинили в организации практики студентов на территории Крыма.
Новости партнёров