×
Новости

Ректору украинского вуза объявили выговор из-за практики студентов в Крыму

Источник изображения: ria.ru

Ректора Сумского педагогического университета имени Макаренко Юрия Лянного обвинили в организации практики студентов на территории Крыма. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

«Подписан приказ об объявлении выговора ректору Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко Юрию Лянному за невыполнение условий трудового контракта», — заявили в Министерстве.

Министерство обратилось в Службу безопасности Украины с просьбой выяснить обстоятельства поездки студентов в Крым. В ведомстве считают, что во время пребывания на «оккупированной территории» жизнь молодых людей подвергалась опасности.

О том, что украинские студенты, обучающиеся по специальности «Туризм», прошли практику в Крыму без согласования с СБУ, стало известно 13 мая. Они находились на полуострове с 27 апреля по 7 мая.

Напомним, Киев не признаёт принадлежность Крыма России. Украинские власти считают полуостров территорией, оккупированной «государством-агрессором».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бовт: если Украина активизируется на Донбассе, ответ будет посильнее, чем в 2014‑м
22 мая 2018
Обострение ситуации в Донбассе во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, возможно, считает политолог, главный редактор журнала «Русский мир.ru» Георгий Бовт.
Мамонтов: Крымский мост в клочья разрывает идеологию киевского режима
22 мая 2018
Агрессивные высказывания украинских депутатов по поводу Крымского моста вполне ожидаемы, так как сам факт его существования противоречит всем планам Киева по «возвращению» полуострова, считает генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», председатель совета директоров ИД «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов.
СМИ сообщили о планах украинских силовиков «затянуть петлю вокруг Донецка»
22 мая 2018
Обострение военного конфликта в Донбассе в районе Горловки связано с планами командования операции Объединенных сил (ООС) по «затягиванию петли» вокруг Донецка.
При подрыве рейсового автобуса в Дебальцеве погиб человек
22 мая 2018
Один человек погиб и двое пострадали в результате взрыва рейсового автобуса в Дебальцеве.
Новости партнёров