×
Новости

Вейонис отказался вмешиваться в коалиционные переговоры до 10 декабря

Источник изображения: sputnik.by

Президент Латвии Раймонд Вейонис не будет повторно встречаться с избранными в Сейм партиями до завершения коалиционных переговоров 10 декабря. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Ранее сообщалось, что кандидат в премьер-министры от партии «Кому принадлежит государство?» (KPV LV) Алдис Гобземс определился с составом будущего правительства. В нем не досталось портфелей представителям партии «Для развития/За!», которых Гобземс обвинил в отсутствии конструктивных предложений.

Алдис Гобземс — второй кандидат в премьер-министры, которому Раймонд Вейонис доверил формирование правительства после парламентских выборов 6 октября. Ранее с этой задачей не справился лидер Новой консервативной партии (НКП) Янис Борданс.

В коалиционных переговорах участвуют все прошедшие в Сейм партии, за исключением победителя выборов — «Согласия». Его не хотят брать в коалицию из-за пророссийской позиции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Борданс предсказал создание нового правительства Латвии до конца января
30 ноября 2018
Формирование нового правительства Латвии может затянуться до конца января, считает лидер Новой консервативной партии (НКП), экс-кандидат в премьер-министры Янис Борданс.
СМИ узнали предложенный Гобземсом состав правительства Латвии
4 декабря 2018
Кандидат в премьер-министры Латвии от партии «Кому принадлежит государство?» (KPV LV) Алдис Гобземс предложил больше всех министерских портфелей Новой консервативной партии (НКП).
Гобземса предостерегли от «протаскивания “Согласия” в правительство через задний двор»
4 декабря 2018
Партия «Для развития/За!», исключенная из коалиционных переговоров кандидатом в премьер-министры Латвии Алдисом Гобземсом (KPV LV), рассказала об опасениях включения в состав правительства представителей «Согласия».
Гобземс прекратил коалиционные переговоры с партией «Для развития/За!»
4 декабря 2018
Кандидат в премьер-министры Латвии от партии «Кому принадлежит государство?» (KPV LV) Алдис Гобземс прекратил переговоры о формировании правительства с партией «Для развития/За!».
Новости партнёров