×
Новости

Министр обороны Украины пожаловался на плохую дисциплину в ВСУ

Источник изображения: vitrosp.com

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть проблемы с дисциплиной из-за «российских подстрекателей». Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передает «Страна».

По словам министра, именно из-за проблем с дисциплиной в армии военное руководство предложило закон об усилении ответственности для военнослужащих.

«Это была инициатива военных, потому что есть проблемы в определенных ситуациях с дисциплиной и этим пользуются некоторые люди, злоупотребляющие. Были подстрекатели, их проплачивали россияне, а дальше эти люди избегали ответственности. То есть, принцип неотвратимости наказания не работал», — утверждал Резников.

Напомним, что 13 декабря 2022 года Верховная рада Украины приняла закон, который предусматривает усиление уголовной ответственности для военных, в частности за самовольное оставление воинской части, места службы или поля боя, дезертирство, неисполнение приказов. Закон вызвал общественный резонанс, украинцы просили ветировать его.

Ранее стало известно, что пьяные иностранные наемники убили украинских солдат в Николаевской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России возбуждено уголовное дело против главкома ВСУ за преступления в Мариуполе
30 декабря 2022
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны в отношении главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного и других украинских военачальников за преступления в Мариуполе.
В Литве призывников в армию определят с помощью лотереи
3 января 2023
Министерство обороны Литвы запустит компьютерную лотерею, при помощи которой будут отобраны почти 4 тысячи человек для прохождения срочной воинской службы.
В Минобороны России заявили об уничтожении группы иностранных наемников в ДНР
3 января 2023
В Донецкой народной республике (ДНР) российские военные ликвидировали свыше 130 иностранных наемников.
Пьяные иностранные наемники убили украинских солдат в Николаевской области
4 января 2023
В Николаевской области возле населенного пункта Снигиревка пьяные иностранные наемники вступили в конфликт с украинскими силовиками и убили троих военных ВСУ.
Новости партнёров