×
Новости

Пьяные иностранные наемники убили украинских солдат в Николаевской области

Источник изображения: rambler.ru

В Николаевской области возле населенного пункта Снигиревка пьяные иностранные наемники вступили в конфликт с украинскими силовиками и убили троих военных ВСУ. Об этом сообщил высокопоставленный украинский военнослужащий, передает РИА Новости.

По его словам собеседника агентства, по предварительным данным, нападавшими были наемники из Польши.

«Предположительно, иностранцы находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и отказались предоставить автотранспортное средство для досмотра, после чего физически устранили военнослужащих», — рассказал военнослужащий.

Источник добавил, что сейчас иностранных наемников не может контролировать даже Служба безопасности Украины.

Накануне стало известно о том, что в Донецкой народной республике (ДНР) российские военные ликвидировали свыше 130 иностранных наемников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страна воюющих регионов: Зеленский ведет Украину к распаду
28 декабря 2022
Специальная военная операция обнажила и углубила старые проблемы, с которыми украинская государственность сталкивалась и до 24 февраля. Украина, которая населена крайне неоднородными по языку, культуре и ментальности жителями, при определенных обстоятельствах может просто развалиться на куски. Сейчас киевскому режиму удается подавлять «сепаратистские» тенденции за счет как работы репрессивного аппарата, так и прямого благословления Запада на любые действия по отношению к «недостаточно лояльным» гражданам. Однако можно не сомневаться, что если представится такая возможность, соседи-«союзники» не упустят возможности получить свой «кусок пирога».
В России возбуждено уголовное дело против главкома ВСУ за преступления в Мариуполе
30 декабря 2022
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны в отношении главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного и других украинских военачальников за преступления в Мариуполе.
В Минобороны России оценили потери ВСУ на донецком направлении
27 декабря 2022
Вооруженные силы России на донецком направлении за сутки уничтожили до 60 украинских военных и 10 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
ФСБ ликвидировала украинскую диверсионную группу
26 декабря 2022
ФСБ России ликвидировала группу украинских диверсантов, попытавшихся проникнуть в Брянскую область с территории Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) службы.
Новости партнёров