×
Новости

ФСБ ликвидировала украинскую диверсионную группу

Источник изображения: russia-news.ru

ФСБ России ликвидировала группу украинских диверсантов, попытавшихся проникнуть в Брянскую область с территории Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) службы.

«ФСБ России на государственной границе РФ ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа. В результате боестолкновения 25 декабря 2022 года уничтожены четыре диверсанта, предпринявшие попытку проникновения на территорию Брянской области с Украины», — говорится в сообщении.

Как отметили в ФСБ, «при себе диверсанты имели иностранное вооружение: немецкие пистолеты-пулеметы SIG Sauer и боеприпасы к ним, приборы связи и навигации, а также средства для совершения диверсионно-террористических актов — четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о задержании диверсантов в Херсонской области.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Арестович оценил перспективу Украины быть «кинутой» США
25 декабря 2022
США могут «кинуть» Украину после 2023 года, считает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
Самые рьяные спонсоры Зеленского: страны Прибалтики опустошили свои склады с оружием
26 декабря 2022
Страны Прибалтики громче всех среди членов НАТО призывают вооружать киевский режим. Передавать ВСУ оружие, произведенное в советские времена, в надежде заменить его американскими образцами они начали еще до начала специальной военной операции. При этом, по сообщениям западной прессы, сегодня Литва, Латвия и Эстония уже практически полностью опустошили свои арсеналы. Во всех трех республиках разразился мощнейший экономический кризис, но местные власти отказываются от социальной поддержки населения в пользу усиленной военной помощи Украине и лоббирования антироссийских санкций.
Российские военные погибли от обломков сбитого возле Энгельса украинского беспилотника
26 декабря 2022
В Саратовской области российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник на подлете к военному аэродрому Энгельс. Погибли трое военнослужащих.
Киевский режим готов уморить украинцев голодом ради интересов США
26 декабря 2022
Коллективный Запад определился с суммой, которую он готов выделить киевскому режиму на 2023 год. Совершив нехитрые подсчеты, можно понять, что фактически США и Евросоюз готовы финансировать только террористическую деятельность ВСУ по уничтожению мирных жителей Донбасса. Судьба находящейся в катастрофическом положении экономики, как и выживание гражданского населения Украины, не интересует ни Владимира Зеленского, ни его западных патронов.
Новости партнёров