×
Новости

Подвергшаяся издевательствам пассажирка автобуса в Вильнюсе оказалась украинкой

Источник изображения: sputniknews.ru

Русскоязычная женщина, над которой в Вильнюсе издевались пассажиры автобуса, приняв ее за россиянку, оказалась гражданкой Украины. Об этом сообщил пользователь соцсети X One inch of shadow.

В начале января в соцсетях появилось видео, на котором неизвестные отобрали у пассажирки автобуса телефон и перекидывали его из рук в руки. Женщина просила отдать гаджет, на что ей ответили, что «тут не Россия». Другие пассажиры никак не реагировали на происходящее в салоне.

«Коллеги связались с полицией Вильнюса. Пострадавшая — Марина К., гражданка Украины, место рождения — Кривой Рог. Прибыла в Вильнюс 22 мая 2022 года через РФ из Нововасильевки (это где-то под Бердянском), находится в статусе беженца», — написал One inch of shadow.

Полиция Литвы публично не комментировала произошедшее в автобусе. Об этом инциденте также не писали литовские и большинство русскоязычных эмигрантских СМИ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-президент Эстонии предрек желание стран Запада восстановить отношения с РФ
5 января
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что после завершения конфликта на Украине многие страны Запада захотят восстановить отношения с Россией.
СМИ узнали детали получения гражданства Литвы детьми Абрамовича
5 января
Сын российского бизнесмена Романа Абрамовича Аркадий получил гражданство Литвы в 2013 году, а дочь Анна — в 2011 году.
Пример Святой Софии не помог: как в Польше избавлялись от православия
6 января
Восточнославянские народы объединяет общее цивилизационное пространство, сформированное веками совместного исторического проживания и развития. Православная вера — неотъемлемая часть культурного кода русских, белорусов и украинцев. И именно на религиозном фронте сегодня Запад развязывает настоящую войну — судьба УПЦ на Украине тому пример. Происходящее в наши дни во многом схоже с той борьбой, которую вели с наследием «русского мира» и православием сто лет назад.
Эрдоган предложил Зеленскому посредничество
6 января
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским предложил тому посредничество для урегулирования конфликта.
Новости партнёров