×
Новости

При крушении российского транспортного самолета в Сирии погибли 32 человека

Источник изображения: http://military-informant.com

При заходе на посадку на сирийскую авиабазу Хмеймим разбился транспортный самолет Минобороны РФ Ан-26. По данным ведомства, погибли 32 человека.

Катастрофа произошла в 15:00 (мск). Судно столкнулось с землей, не дотянув около 500 метров до посадочной полосы. На борту самолета находилось 26 пассажиров и 6 членов экипажа.

По предварительной информации Комиссии Минобороны России, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Огневого воздействия на самолет не было.

Военно-транспортный многоцелевой самолет Ан-26 рассчитан на перевозку грузов на малые и средние расстояния. Может использоваться для перевозки пассажиров на откидных сидениях вдоль борта на высоте до 6000 метров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сирии погиб воевавший ранее в Донбассе голландец из «Правого сектора»*
21 февраля 2018
Подданный Нидерландов и бывший боец украинского «Правого сектора» (организация признана в России экстремистской и запрещена) Шурд Хеегер погиб в Сирии 15 февраля.
Погибший в Сирии россиянин оказался сослуживцем Захара Прилепина
14 февраля 2018
Уроженец Свердловской области Игорь Косотуров, погибший в Сирии в результате авиаудара возглавляемой США коалиции, служил в батальоне российского писателя Захара Прилепина в Донбассе.
Добровольцы или наемники? Как нам относиться к бойцам ЧВК
15 февраля 2018
Уже почти неделю обсуждаемая тема с гибелью российских добровольцев в Сирии помимо привычных вопросов – что произошло? кто виноват? – вызвала очередную волну дискуссии о необходимости легализации частных военных компаний.
В Сирии от американского авиаудара погибли несколько россиян
13 февраля 2018
Несколько граждан России погибли в Сирии в результате авиаудара возглавляемой США коалиции по позициям правительственной армии в районе Хишама.
Новости партнёров