×
Новости

Собчак попросила у Украины разрешения посетить Крым

Источник изображения: rt.com

Журналистка Ксения Собчак, баллотирующаяся в президенты России от партии «Гражданская инициатива», попросила у посольства Украины в Москве разрешения посетить Крым. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Собчак отметила, что направила письмо в дипломатическое представительство. По ее словам, если она поедет в Крым, то только через территорию Украины. Кандидат в президенты добавила, что если получит разрешение на въезд от посольства, то поедет в Крым.

В случае поездки Собчак пообещала пообщаться в Крыму с местными татарами, чтобы «говорить о тех проблемах, с которыми они столкнулись». Ранее журналистка отказалась от агитации на полуострове. По ее мнению, с точки зрения международного права Крым принадлежит Украине.

Украинская сторона не признаёт принадлежность Крыма России. За посещение полуострова без санкции Киева украинские власти лишают права на въезд в страну. Крым был присоединен к России по результатам референдума в 2014 году. Выборы президента России состоятся 18 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский министр упал в обморок после угроз послу США (ВИДЕО)
27 февраля 2018
Министр информации Украины Юрий Степць упал в обморок во время выступления на международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления», проходящем в Киеве.
«Островное сознание» полуострова: как поменялся Крым за последние четыре года
2 марта 2018
Интервью с директором Института Русского зарубежья Сергеем Пантелеевым.
Куда съездить на 8 марта: советы RuBaltic.Ru
3 марта 2018
В этом году Международный женский день радует россиян не только красивыми улыбками женщин, которым подарили тюльпаны, но и аж четырёхдневными выходными. Идеальный шанс сменить привычную обстановку и устроить себе небольшой отпуск вдали от дома. Где? Аналитический портал RuBaltic.Ru предлагает интересные варианты.
Новости партнёров