×
Новости

Латвия направит миллионы евро на укрепление границы с Россией и Беларусью

Источник изображения: baltija.eu

Латвия потратит 303 миллиона евро на укрепление восточной границы. Об этом сообщил министр обороны балтийской республики Андрис Спрудс в соцсети Х.

«Утвержден план защиты восточной границы. На реализацию этого плана в течение пяти лет предусмотрено 303 миллиона евро», — указал министр.

В Минобороны отметили, что эти средства пойдут на возведение «оборонительных позиций, различных заграждений, противотанковых рвов, складов боеприпасов и мин» вдоль границы с Россией и Беларусью.

Ранее стало известно о том, что в Латвии в качестве одной из мер усиления восточной границы предложено создать минные поля вблизи границы с Россией и Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из России и Беларуси
22 февраля
Парламент Латвии запретил импорт сельхозпродукции из России и Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба латвийского Сейма.
В Латвии требуют запретить и изымать авто с белорусскими номерами
24 февраля
Депутаты Сейма Латвии хотят запретить передвигаться по республике на машинах с белорусскими номерами, а также ужесточить правила в отношении зарегистрированных в России автомобилей.
Власти Литвы намерены проверить несколько тысяч белорусов
27 февраля
В Литве Департамент миграции планирует проверить больше 18 тысяч белорусов, которые прибыли в балтийскую республику до введенных в 2022 году ограничений и контроля. Об этом заявила глава ведомства Эвелина Гудзинскайте.
Захарова обвинила власти Латвии в попытке «отсечь» россиян от выборов президента
1 марта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра юстиции Латвии Инесе Либини-Эгнере о возможной уголовной ответственности для живущих в стране россиян, которые проголосуют на выборах президента.
Новости партнёров