×
Новости

Песков рассказал о размножении «бациллы русофобии» в Молдове

Источник изображения: rbc.ru

В Молдове размножается «бацилла русофобии», а руководство страны отказывается от диалога с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Мы всегда выступали и выступаем за реанимацию нашего общения с властями Кишинева, мы хотели бы, чтобы дух русофобии покинул этот чудесный город и эту чудесную страну. К сожалению, вот эта бацилла русофобии, она сейчас там размножается и у власти находятся люди, которые просто отвергают диалог и разговор с нашей страной», — сказал представитель Кремля.

Также он заявил, что ситуация в непризнанном Приднестровье далека от прогнозируемой и спокойной. 28 февраля Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) обратилась к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Гагаузии призвала сохранить дружеские отношения с Россией
1 марта
Гагаузия и Россия должны сохранять дружеские отношения. Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул на встрече в Москве с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
Оскандалившийся экс-посол Украины в Казахстане заочно арестован в России
4 марта
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего посла Украины в Казахстане Петра Врублевского*. Об этом сообщается в телеграм-канале судов общей юрисдикции города.
Глава Гагаузии рассказала о планах сотрудничества с Краснодарским краем
4 марта
Глава Гагаузской автономии в составе Молдовы Евгения Гуцул сообщила, что намерена расширить экономическое, социальное и культурное сотрудничество с Краснодарским краем.
В посольстве РФ в Молдове рассказали, как проголосовать на выборах президента России
4 марта
Граждане России, проживающие или временно находящиеся в Молдове, смогут проголосовать на выборах президента в посольстве РФ в Кишиневе. Об этом сообщает российское диппредставительство в своем телеграм-канале.
Новости партнёров