×
Новости

Украина решила синхронизировать с США санкции против России

Источник изображения: news-front.info

Президент Украины Петр Порошенко призывает Совет национальной безопасности и обороны страны (СНБО) расширить санкции против фигурантов «кремлевского списка» вслед за США. Об этом он написал в Twitter.

«Ожидаю от Совета национальной безопасности и обороны Украины уже в ближайшее время комплексных предложений по синхронизации украинского и американского санкционных режимов», — заявил украинский лидер.

Ранее сообщалось, что Минфин США объявил о введении санкций в отношении 38 российских физических и юридических лиц. Среди чиновников санкции ввели против главы Росгвардии Виктора Золотова, руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, главы МВД Владимира Колокольцева, секретаря Совбеза Николая Патрушева и других. 

Вашингтон расширил список ограничений против России в связи с «целым рядом злонамеренных действий». В частности, к ним относят поддержку РФ сирийского режима и «усугубление» конфликта на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия поддержит Украину в переговорах по транзиту газа с Россией
6 апреля 2018
Еврокомиссия поддержит Украину в переговорах о заключении нового контракта на транзит газа с Россией, заявил глава директората ЕК по энергетике Доминик Ристори.
США ввели санкции против фигурантов «кремлевского списка»
6 апреля 2018
Минфин США ввел санкции против фигурантов так называемого кремлевского списка. В общей сложности под санкции попали 38 физических и юридических лиц.
Минпромторг пообещал усилить поддержку попавших под санкции компаний
6 апреля 2018
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров обещал увеличить поддержку попавших под санкции США российских компаний.
Как банки и телеком в Крыму преодолели западные санкции (часть 2)
8 апреля 2018
Разрыв Украины с Крымом в 2014 году затронул практически все области жизни крымчан, а западные санкции замедлили полноценную интеграцию полуострова с Российской Федерацией.
Новости партнёров