×
Новости

Российские войска нанесли удары по украинским военным предприятиям

Источник изображения: rbc.ru

Российские войска нанесли серию ударов по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Ночью Вооруженными силами нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования, беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, осуществлявшим производство и ремонт бронетанковой и автомобильной техники, БПЛА, военным аэродромам и пунктам временной дислокации иностранных наемников», — рассказали в военном ведомстве.

Все назначенные объекты были поражены. Также российские военные уничтожили две пусковые установки ЗРК SAMP-T французско-итальянского производства недалеко от Харькова и поразили живую силу и технику ВСУ в 133 районах.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России поразили военный аэродром Староконстантинов в Хмельницкой области, который готовился принять натовские истребители F-16.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Украины призвал уехавших граждан вернуться в страну для службы в ВСУ
3 апреля
Украинские власти призывают украинцев, уехавших за границу, вернуться в страну и защитить ее. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции с эстонской коллегой Каей Каллас.
Президент Финляндии заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину
3 апреля
Президент Финляндии Александр Стубб не видит причин для отправки войск на Украину.
Женщина погибла в результате обстрела Донецка ВСУ
3 апреля
Одна женщина погибла в результате обстрела Куйбышевского района Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ), ее анкетные данные уточняются.
Разведка Эстонии сообщила о готовящемся наступлении российских военных на Украине
5 апреля
Российские войска на Украине готовятся к масштабному наступлению в начале лета. Об этом заявил глава эстонской военной разведки Антс Кивисельг.
Новости партнёров