×
Новости

Глава МИД Украины подаст в отставку

Источник изображения: kommersant.ru

Павел Климкин предложит избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому отправить его в отставку с поста главы МИД. Об этом сообщает ТАСС.

«Я должен предложить новому президенту свою отставку, и я это, безусловно, сделаю», — заявил министр.

По его словам, необходимо соблюдать политическую культуру, поэтому он первым выступит с соответствующим предложением. Климкин подчеркнул, что его никто не будет увольнять в одностороннем порядке.

«В политической культуре это будет правильно и по-человечески позволит новому президенту выбрать тех, с кем он будет работать», — пояснил он. Климкин не исключает сотрудничество с новым президентом, в том числе в качестве советника и участника в переговорах.

30 апреля ЦИК Украины официально объявил Владимира Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре, который прошел 21 апреля, Зеленского поддержали 73,22% избирателей, действующего президента Петра Порошенко — 24,45%.

Павел Климкин возглавляет МИД Украины с 2014 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко договорился с Зеленским о встрече
30 апреля 2019
Действующий и избранный президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский договорились о встрече в ближайшее время.
Советник Зеленского пообещал противникам Украины неожиданный удар
30 апреля 2019
Советник будущего президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин пригрозил противникам Киева неожиданным ударом.
Путин порекомендовал Зеленскому вернуть гражданство Украины Саакашвили
29 апреля 2019
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что ему удастся договориться с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, если речь будет идти об общем гражданстве.
Климкин обвинил советское наследие в несчастье украинцев
29 апреля 2019
Глава МИД Украины назвал советское прошлое причиной несчастья жителей республики.
Новости партнёров