×
Новости

В Латвии от взрыва мины погибла офицер НАТО из Албании

Источник изображения: sputniknews.ru

Старший лейтенант Вооруженных сил Албании Зарифе Хасаная погибла от взрыва мины во время нейтрализации боеприпасов времен Второй мировой войны, еще двое военнослужащих получили ранения. Как сообщает Albanian Daily News, премьер-министр Албании Эди Рама выразил соболезнования в связи с несчастным случаем.

Свои соболезнования в связи с гибелью албанской военнослужащей также выразил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. В своем Twitter-аккаунте он поблагодарил Албанию за вклад в миссию НАТО в балтийской республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
У кого самый мощный военно-морской флот на Балтике
29 апреля 2019
Для каждого из государств, имеющих выход в Балтийское море, охрана своих территориальных вод является одним из важнейших приоритетов деятельности военно-морских сил.
Американцы дарят Прибалтике устаревшие винтовки и брошки за 3 доллара
29 апреля 2019
Американцы безвозмездно передали Литве более 400 единиц оружия. Речь идет о модернизированных винтовках М-14, которые были разработаны еще в начале 1950-х годов и через десять лет отправились на склады. Теперь Вашингтон избавляется от этого барахла, отдавая его союзникам по НАТО или устраивая распродажи.
Drang nach Osten: зачем Германии нужно Восточное партнерство
3 мая 2019
Для Германии страны постсоветского пространства, в особенности расположенные на европейском континенте, представляют собой объект особого интереса. После падения Берлинской стены и распада ОВД и СЭВ восточные рубежи ФРГ перестали рассматриваться немецким правительством как источник военной угрозы.
Латвия и Литва попали в десятку стран с наибольшим ростом военных расходов
29 апреля 2019
Латвия и Литва попали в топ-10 стран с наибольшим ростом расходов на оборону, опубликованный в ежегодном докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).
Новости партнёров