×
Новости

Глава ДНР назначил посла в России

Источник изображения: dnrsovet.su

Послом Донецкой народной республики (ДНР) в России назначена Ольга Макеева. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Чрезвычайным и полномочным послом Донецкой народной республики в Российской Федерации назначена Ольга Макеева. Соответствующий указ №182 подписал сегодня глава ДНР Денис Пушилин», — говорится в сообщении.

Макеева ранее занимала должность вице-спикера парламента ДНР. С 14 сентября по 20 ноября 2018 года она исполняла обязанности спикера парламента.

Россия признала независимость ДНР и ЛНР 21 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
25 апреля 2022
Война ломает семьи. Это не фигура речи. Пожалуй, каждый житель Донбасса может рассказать вам хоть одну историю из цикла «Муж за Россию, жена за Украину» (или наоборот). Кому-то хватает ума не портить отношения из-за политики, у кого-то дело доходит до серьезных ссор. А бывают и вовсе чудовищные истории, о которых в последнее время мне приходится слышать все чаще.
Конец подлого времени: Донбасс попрощался с иллюзией о «мире»
22 апреля 2022
Россия анонсировала второй этап специальной военной операции на Украине — большую битву за Донбасс. То, что происходило там последние восемь лет, очень точно описывают строки из поэмы Николая Некрасова: «Бывали хуже времена, но не было подлей».
Глава ДНР рассказал, сколько иностранных наемников находится на заводе «Азовсталь»
25 апреля 2022
На территории завода «Азовсталь» в Мариуполе находятся порядка 400 иностранных наемников. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
В ДНР допустили присутствие канадского генерала на «Азовстали»
28 апреля 2022
На заводе «Азовсталь» в Мариуполе может находиться один из отставных генералов канадской армии, которого пытается спасти ООН.
Новости партнёров