×
Новости

В ДНР допустили присутствие канадского генерала на «Азовстали»

Источник изображения: tass.ru

На заводе «Азовсталь» в Мариуполе может находиться один из отставных генералов канадской армии, которого пытается спасти ООН. Об этом в эфире Первого канала заявил официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«Мелькала такая информация о том, что там может находиться один из бывших генералов канадской армии, который сначала как бы из поля пропал, потом было заявление Минобороны Канады о том, что данный генерал написал заявление, что он увольняется из армии и переезжает на Украину. Может быть, его хочет спасти [ООН]», — отметил Басурин.

По его словам, группа для эвакуации гражданских с «Азовстали», готовящаяся ООН, имеет цель спасти «действующих военных стран НАТО, которые могли там оказаться». 

Представитель Народной милиции ДНР считает, что на заводе могут также находиться документы о «геноциде и убийства гражданского населения» Вооруженными силами Украины и проведении «каких-то опытов над людьми».

«Они боятся, что эти документы увидит весь мир и посмотрит, какое государство они создавали», — добавил Басурин.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин приказал отменить штурм промышленной зоны «Азовстали» для сохранения жизни и здоровья российских военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал о новом геополитическом оружии Запада
27 апреля 2022
Страны Запада форсировали создание нового геополитического оружия против России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Литва и Испания призвали немедленно ввести эмбарго на газ и нефть из РФ
28 апреля 2022
Главы МИД Литвы и Испании Габриэлюс Ландсбергис и Хосе Мануэль Альбарес призвали немедленно ввести санкции против России, связанные с эмбарго на нефть и газ.
Глава СВР рассказал о планах Польши восстановить контроль над Западной Украиной
28 апреля 2022
Польша вместе с США прорабатывают план установления контроля над частью территории Украины.
Российские военные отразили ракетный удар украинской армии по жилым кварталам Херсона
28 апреля 2022
Накануне вечером российскими подразделениями противовоздушной обороны была отражена ракетная атака украинских войск по жилым кварталам Херсона.
Новости партнёров