×
Новости

Глава Приднестровья призвал к демократическому признанию республики

Источник изображения: yandex.ru

Процесс признания Приднестровья должен проходить без военных потерь. Об этом заявил глава Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

«Приднестровье должно быть и будет признано, но мирным путем, за столом переговоров, в диалоге. Процесс должен быть исключительно демократическим и эволюционным по своему характеру — без военных действий и потерь», — написал Красносельский.

По его словам, не нужно «раздувать пламя» террористическими, телефонными и информационными провокациями.

«Произнесенные для красного словца и для подъема рейтингов СМИ или отдельных личностей предположения, домыслы, выводы могут стать искрой, от которой вспыхнет пожар. Приднестровцы знают, что такое война, и ценят мир. Призываю: не надо искать, а тем более искусственно создавать ярких, шумных, а главное, опасных инфоповодов», — отметил глава региона.

Красносельский также призвал не сеять панику и не нагнетать обстановку.

В конце апреля в Приднестровье объявили красный уровень террористической опасности. Это произошло после обстрела из гранатометов здания Министерства госбезопасности в Тирасполе и подрыва двух вышек связи в поселке Маяк Григориопольского района. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Снарядный голод ВСУ: ради чего взорвали Приднестровье».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Временный компромисс: Москва и Кишинев договорились о поставках газа в Молдову
4 мая 2022
Критически важные для непризнанной Приднестровской республики переговоры Москвы и Кишинева по газовому вопросу завершились промежуточным успехом. «Газпром» продолжит поставлять свою продукцию в Молдову, а та сертифицировала работу приднестровского Молдавского металлургического завода и будет закупать электроэнергию у расположенной в регионе Молдавской ГРЭС. Продолжение работы обоих предприятий имеет стратегическое значение для выживания Приднестровья.
Экс-президент Молдовы: Евросоюз предлагает жителям республики погибать за его интересы
4 мая 2022
Западные партнеры предлагают вооружить жителей Молдовы, чтобы молодые люди погибали за интересы Евросоюза и НАТО. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон.
Евросоюз решил выделить Молдове дополнительное военное оборудование
4 мая 2022
Европейский союз (ЕС) намерен выделить Вооруженным силам Молдовы дополнительное военное снаряжение. Об этом по итогам визита в страну заявил председатель Евросовета Шарль Мишель.
4 шага НАТО по втягиванию Приднестровья в войну
4 мая 2022
Заявления о том, что Россия вторгнется в Молдову, — лишь повод для отправки вооружения и наемников с целью окружения армии России в Приднестровье. В НАТО опасаются, что если военная спецоперация на Украине будет длиться долго, Россия может переломить в один момент ситуацию таким образом, что Украина окажется полностью отрезанной от Черного моря.
Новости партнёров