×
Новости

Зеленский призвал страны Балтии усилить санкционное давление на Россию

Источник изображения: kurs.com.ua

С начала спецоперации России на Украине страны Балтии первыми поддержали Киев оружием и дипломатией. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский после встречи с главами МИД Литвы, Латвии и Эстонии. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

«Мы благодарим министра Эстонии Эву-Марию Лийметс, Латвии Эдгара Ринкевича и Литвы Габриэлюса Ландсбергиса за посещение Киева. Важно не только усилить санкционное давление, но и сохранить целостность санкций», — написал Зеленский.

В свою очередь министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в своем аккаунте в Twitter отметил, что целью визита дипломатов является обсуждение восстановления разрушенных городов и перспектив членства Украины в Евросоюзе.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются демилитаризация и денацификация страны.

При этом западные СМИ трактуют специальную военную операцию России на Украине как бессмысленный и ничем не объяснимый акт «имперской агрессии». Подобные утверждения — грубая ложь и примитивная пропаганда. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru: «Специальная военная провокация: как Запад стравливал Россию и Украину».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Специальная военная провокация: как Запад стравливал Россию и Украину
5 мая 2022
Западные СМИ трактуют специальную военную операцию России на Украине как бессмысленный и ничем не объяснимый акт «имперской агрессии». Подобные утверждения — грубая ложь и примитивная пропаганда. Страны НАТО десятилетиями подталкивали Украину в направлении вооруженного столкновения с Россией и сделали все возможное, чтобы две братские страны прошли путь от добрососедских отношений к силовому конфликту.
Россию оказалось невозможно победить санкциями
5 мая 2022
Курсы доллара и евро по отношению к российскому рублю рухнули до минимумов 2020 года. ОПЕК предупреждает Евросоюз, что заменить российскую нефть на мировом рынке нечем, а утверждение о неэффективности санкций против России стало банальностью. Инициаторы «тотальной экономической войны» явно недооценили экономический потенциал России, который позволяет ее экономике быстро адаптироваться к новым условиям.
Генсек ОПЕК заявил о невозможности заместить российскую нефть на мировом рынке
4 мая 2022
В мире нет свободных мощностей для замены нефти из России. Об этом заявил генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо.
СМИ сообщили о разногласиях между странами ЕС по новому пакету санкций против России
4 мая 2022
Постоянные представители стран Евросоюза (ЕС) не смогли прийти к соглашению по введению эмбарго на импорт нефти из России. Об этом со ссылкой на источник сообщает Reuters.com.
Новости партнёров