×
Новости

Рада отказалась отправлять в отставку главу МИД Украины

Источник изображения: tass.ru

Верховная рада не смогла удовлетворить заявление главы МИД Украины Павла Климкина об отставке. Об этом сообщает УНИАН. Решение об увольнении министра поддержали всего 137 народных депутатов, для его принятия нужно как минимум 226 голосов.

Павел Климкин в начале мая заявил, что подаст в отставку. Это произошло после победы Владимира Зеленского над Петром Порошенко на президентских выборах. Зеленский выиграл во втором туре с результатом 73,22% голосов.

На посту главы МИД Украины Павел Климкин работает с 2014 года. Он планирует принять участие в досрочных выборах в Верховную раду, которые пройдут 21 июля.

30 мая Верховной раде не удалось отправить в отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Зеленский предложил правительству Украины в полном составе сложить полномочия во время своей инаугурации, Гройсман подал в отставку 23 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский объявил о роспуске Верховной рады
20 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады.
Глава МИД Украины выдвинул ЕС ультиматум из-за санкций против России
13 мая 2019
Киев откажется от соблюдения Минских соглашений, если Евросоюз (ЕС) ослабит санкционное давление на Москву, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Верховная рада отказалась отправлять в отставку премьер-министра
30 мая 2019
Верховная рада не поддержала заявление об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
В украинской армии отменят звания прапорщиков для перехода на стандарты НАТО
30 мая 2019
Верховная рада в первом чтении приняла законопроект о реформе званий в армии в соответствии со званиями в Вооруженных силах стран НАТО.
Новости партнёров