×
Новости

Польша попросила США перевести войска из Германии к себе как можно скорее

Источник изображения: Военное дело

Польша рассчитывает, что США выведут свои войска из ФРГ как можно скорее, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на Reuters.

«Я надеюсь, что результатом наших многочисленных переговоров станет ввод войск, которые сейчас базируются в Германии, в Польшу», — заявил Моравецкий.

Премьер рассчитывает, что часть американской армии прибудет в его страну как можно скорее.

Ранее президент США приказал вывести из Германии значительную часть расквартированных там своих военных. В то же время Вашингтон и Варшава почти договорились о переброске контингента в Польшу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Строительство канала для кораблей НАТО превращает поляков в «агентов Кремля»
1 июня 2020
Строительство канала через Балтийскую (для поляков — Вислинскую) косу оказалось в эпицентре президентской избирательной кампании в Польше.
«Кинжал в сердце Европы»: США готовят вторжение в Калининградскую область
25 мая 2020
Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен назвал Калининградскую область России «кинжалом в сердце Европы».
Польша начала задумываться о будущем без США
4 июня 2020
В Польше после американских беспорядков усомнились, что США останутся гарантом светлого будущего и безопасности поляков.
Ядерное оружие США раскалывает польское общество
29 мая 2020
Посол США в Варшаве Джоржетт Мосбахер сообщила о возможной передислокации американского ядерного тактического оружия из Германии в Польшу.
Новости партнёров