×
Новости

Сборная Украины выступит на Евро-2020 в форме с Крымом в составе страны

Источник изображения: https://www.facebook.com/

На новой форме сборной Украины по футболу, в которой она выступит на чемпионате Европы, будет изображен силуэт страны с Крымом. Фото формы опубликовал на своей странице в Facebook глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко.

«Сборная Украины выступит на Евро-2020 в новой специальной форме. Ее главным атрибутом станет талисман и символ, дорогой сердцу каждого украинца», — заявил он. У команды будет три комплекта формы, разработанной компанией Joma: желтый, синий и белый. На переднюю часть нанесены контуры границ страны, в которую включен Крым.

«Единственная и неделимая родина с Крымом, Донецком, Луганском, Киевом, родным Днепром, Львовом, Одессой и всеми городами и деревнями, где главная мелодия национального гимна — мелодия народного века. Где на "Слава Украине!" отвечают лозунгом "Героям слава!" и который теперь тоже будет в форме и вдохновляет наших футболистов на новые победы», — отметил Павелко.

По его мнению, «силуэт Украины добавит игрокам силы, потому что они будут бороться за всю Украину». «И вся Украина, от Севастополя и Симферополя до Киева, от Донецка и Луганска до Ужгорода поддержит их в каждом матче», — заверил глава УАФ.

Національна збірна Україна виступатиме на Євро-2020 в новій — особливій формі. Головним її атрибутом стане оберіг і... Posted by Андрей Павелко on Sunday, June 6, 2021
Новая форма сборной Украины по футболу

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв уже потребовал запретить новую форму сборной Украины по футболу, пишет «Чемпионат». «Я надеюсь, что эту форму запретят. Это выражение некоей политической позиции, которая разнится с позицией нашей страны. Конфликт заложен, используя форму. Более того, наши команды могут встретиться. Зачем выступать на Евро, если ты едешь выражать свою политическую позицию? Есть министерства иностранных дел, можно доказывать свою позицию другим способом, а не на спортивных полях. УЕФА должны отреагировать на эту форму и запретить ее. На спортивных стадионах не должно быть места политическим декларациям», — заявил он.

На Евро-2020 сборная Украины сыграет в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. Крым вошел в составе России в 2014 году по результатам референдума. Киев по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война проиграна: Польша и Украина требуют  компенсаций за «Северный поток — 2»
1 июня 2021
Бывший министр национальной обороны Польши Ян Парыс заявил, что Берлин должен возместить Варшаве ущерб за строительство «Северного потока — 2». Аналогичных компенсаций намерен добиваться Киев.
Украина попросила Германию позвать ее на переговоры с США по «Северному потоку — 2»
3 июня 2021
Киев попросил правительство Германии позвать представителей Украины на переговоры между Берлином и Вашингтоном по газопроводу «Северный поток — 2».
«Россия не обязана всех кормить»: Путин высказался о транзите газа через Украину
4 июня 2021
У России нет обязанности кормить другие государства. Об этом во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил президент России Владимир Путин.
Киев стал делить народы Украины по сортам
5 июня 2021
Евросоюз в этом году неоднократно выражал надежду, что украинская власть займется, наконец, решением проблем национальных меньшинств. В Верховной раде зарегистрировали законопроект о народах Украины, согласно которому полный пакет языковых и образовательных прав будут иметь только те национально-культурные сообщества Украины, которые украинская власть признает коренными.
Новости партнёров