×
Новости

Завершающие испытания ракетного комплекса «Сармат» запланированы на конец 2020 года

Источник изображения: topwar.ru

Завершающая стадия испытаний ракетного комплекса «Сармат» начнется в конце 2020 года. Об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости.

По словам Рогозина, все работы по стратегическому комплексу идут по графику.

«Никаких срывов не предвидится, хотя были определенные риски, связанные не столько с предприятием, сколько с остальной испытательной базой. Благодаря усилиям "Роскосмоса", его предприятий, новой команды, эти риски сняты», — отметил Рогозин.

Напомним, что 1 марта президент России Владимир Путин рассказал о МБР «Сармат» в ежегодном послании Федеральному собранию. Ожидается, что комплекс «Сармат» придет на смену советскому комплексу «Воевода». Путин отмечал, что у новой системы «ограничений по дальности практически нет».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латыши вместе с Путиным разочаровались в либерализме
1 июля 2019
В Латвии одновременно с Владимиром Путиным пришли к выводу, что либеральные реформы губят страну и противоречат интересам латышского большинства.
Дональд Трамп назвал Владимира Путина «прекрасным парнем»
29 июня 2019
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал российского коллегу Владимира Путина «прекрасным парнем», а прошедшую в Осаке встречу — «отличной».
Путина возмутили призывы к соблюдению Россией Минских соглашений
5 июля 2019
Президент России Владимир Путин прокомментировал призывы западных стран к соблюдению Россией Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.
Лавров раскрыл темы переговоров Путина и Трампа в Осаке
28 июня 2019
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время переговоров на саммите G20 в Осаке обсудили вопросы стратегической безопасности, Сирию и Украину.
Новости партнёров