×
Новости

Союз стрелков Литвы обучит детей из Донбасса самообороне

Источник изображения: https://www.facebook.com

Союз стрелков Литвы (особое подразделение Вооруженных сил, обучающее гражданское население самообороне и партизанской войне) организует летний лагерь для 30 детей с территорий Донбасса, подконтрольных Украине. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

Отмечается, что дети украинских военных, задействованных в силовой операции в Донбассе, проведут в Литве пять дней. Их познакомят с историей балтийской республики и деятельностью Союза стрелков. Дети с Украины примут участие в военно-спортивных соревнованиях, будут наблюдать за выступлениями пожарных и кинологов.

Литва регулярно организует летние лагеря для детей с Украины. В этом году в лагерях Союза стрелков Литвы побывали около 100 украинских подростков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погребинский о возможном участии Трампа в переговорах по Донбассу: слова Волкера надо делить на пять
2 августа 2019
Президент США Дональд Трамп может влиять на происходящее в Донбассе, но только в двустороннем формате, считает украинский политолог Михаил Погребинский.
Эстония не будет признавать российские паспорта, выданные жителям Донбасса
5 августа 2019
Министерство иностранных дел Эстонии приняло решение не признавать паспорта, выданные Российской Федерацией жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) после 24 апреля 2019 года, если владельцы такого паспорта ранее не были гражданами РФ.
Будущий спикер Рады рассказал о способах вернуть Донбасс
5 августа 2019
Лидер победившей на парламентских выборах на Украине партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, претендующий на пост спикера Верховной рады, назвал главной задачей для страны возвращение мира в Донбасс.
Волкер допустил участие Трампа в переговорах по Донбассу
2 августа 2019
Президент США Дональд Трамп может принять предложение Киева поучаствовать в переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе.
Новости партнёров