×
Новости

Военный эксперт назвал «гавканием из подворотни» заявления Польши о российском флоте

Источник изображения: Радио Свобода

Заявления Польши о «плохом состоянии» российского флота — очередная попытка победить собственную неполноценность, в которой нет ничего, кроме зависти. Такое мнение аналитическому порталу RuBaltic.Ru высказал военный обозреватель Виктор Литовкин.

Польское издание Polityka опубликовало статью, в которой говорится, что российский военный флот представляет опасность исключительно для самого себя. Автор Михал Фишер пришел к такому выводу после пожара в июле на атомной подлодке «Лошарик» в Баренцевом море.

По словам Литовкина, на фоне страшной трагедии такие высказывания звучат грязно и злобно.

«Статью написал злобный человек, который, наверное, любое несчастье пытается обобщить до всемирных масштабов. Да, произошла беда на российском флоте. И страна по достоинству оценила подвиг погибших. Но техника есть техника — такие ситуации происходят не только в России», — сказал эксперт.

По его словам, подобные статьи пишутся исключительно из чувства зависти.

«Очевидно, он не был на параде в Санкт-Петербурге и не видел, какой современный флот сегодня строит Россия. Такой флот Польша просто не в состоянии построить. Остается только подгавкивать из подворотни», — подытожил эксперт.

1 июля в Баренцевом море произошел пожар на российской атомной глубоководной станции проекта 10831 АС-31 «Лошарик», которая занималась проведением батиметрических измерений. Трагедия унесла жизни 14 подводников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пригласила Германию вместо России отметить начало Второй мировой войны
23 июля 2019
Варшава официально пригласила Берлин отметить 80-летие начала Второй мировой войны.
Прибалтика стала заложником ракетно-ядерных игр США
5 июля 2019
Интервью с преподавателем Военного университета Министерства обороны РФ, кандидатом военных наук, полковником в отставке Владимиром Карякиным.
США передали Литве технику стоимостью более $5 млн
7 июля 2019
Соединенные Штаты Америки передали Литве технику стоимостью более 5 млн долларов.
Украина решила купить у Польши списанные советские катера
19 июля 2019
Украина рассматривает возможность покупки у Польши списанных в 2013 году советских кораблей проекта 1241 «Молния» — «Металович» и «Ролник».
Новости партнёров