×
Новости

Дипломат рассказал о способности Трампа не путать Латвию и Литву

Источник изображения: russian.rt.com

Президент США Дональд Трамп не путает Латвию и Литву, в отличие от других политиков. Об этом в эфире радио Baltkom заявил посол Латвии в Вашингтоне Андрис Тейкманис, сообщает Mixnews.

Таким образом дипломат прокомментировал слухи о том, что Трамп не различает Латвию и Литву. Вместе с тем он признал, что «не все люди на земном шаре знают географию».

«Не думаю, что это конец света, это недостаток тех, кто не знает географию. Да, нас путают не только в Америке, но и в других странах. Я помню, еще работая послом в других странах, я получал почту, адресованную литовскому посольству. Это не конец света», — заявил Тейкманис.

Он уточнил, что некоторые американцы путают страны Балтии с Балканами. По его мнению, «Словения и Словакия находятся в более сложном положении».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беги, Петя, беги!»: в какую страну попытается улизнуть Порошенко?
28 августа 2018
По мере приближения президентских выборов на Украине у Петра Порошенко остается все меньше шансов усидеть в своем кресле. Многие эксперты ставят вопрос ребром: куда действующий гарант намеревается улизнуть после смены власти?
Продай, если сможешь: как устроен мировой рынок СПГ?
25 августа 2018
Пока европейские политики пытаются убедить население собственных стран в выгодах, которые они получат от закупок американского СПГ, Китай уже стал мировым лидером по потреблению сжиженного природного газа.
«Виноват не Путин»: Вашингтон потерял связь со своими информаторами в России
29 августа 2018
Шпионские скандалы, связанные с агентами российской и американской разведки, набирают обороты.
Эстонская разведка уличила Владимира Путина в грехах Дональда Трампа
29 августа 2018
Глава внешней разведки Эстонии Микк Марран обвинил Россию в попытках разрушить единство НАТО и Евросоюза.
Новости партнёров